• «Зенит» категорически против. Аршавин - о Европейской Суперлиге

    11.05.21 17:31

    «Зенит» категорически против. Аршавин - о Европейской Суперлиге - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин заявил, что санкт-петербургский клуб не поддерживает идею Европейской Суперлиги.

    «Зенит» категорически против Суперлиги, высказывания всего нашего футбольного бомонда были такими. Решение больших клубов было основано на желании больше зарабатывать, финансовые интересы пересеклись со спортом, и я, конечно, рад, что спорт выиграл в этом поединке»,– приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

    По его словам, футбол выигрывает от того, что все игроки и клубы подчинены двум органам: ФИФА и УЕФА. Благодаря этому все четко: есть один календарь, структура.

    Европейская Суперлига – проект планируемого ежегодного соревнования по футболу, в котором должны принять участие определённое число европейских клубов. В апреле 2021 года, после долгих спекуляций по поводу возможного формирования данного турнира, от руководителей клубов появилось официальное подтверждение создания Суперлиги. Она была учреждена двенадцатью клубами; ожидалось, что к ним присоединятся ещё три. Эти 15 клубов должны были стать постоянными участниками Суперлиги, а ещё пять команд могли ежегодно претендовать на участие в турнире, которое будет зависеть от их достижений в предыдущем сезоне. По заявлению руководства Суперлиги, данное соревнование должно было начаться «как можно скорее».

    Читайте также

    Полузащитник «Зенита» интересен топ клубам Европы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров