• Дзюба ответил «Виражу», вырвав для «Зенита» победу над «Краснодаром»

08.11.20 20:57

Дзюба ответил «Виражу», вырвав для «Зенита» победу над «Краснодаром» - фото

«Зенит» в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги вырвал победу над «Краснодаром». Этот результат позволил сине-бело-голубым вернуться на второе место в чемпионате. Первый – по-прежнему ЦСКА.

Встреча проходила на фоне истории, в которую угодил капитан «Зенита» Артем Дзюба. В сети оказалось видео интимного характера с его участием. Из-за этого футболист не был вызван в сборную России на ближайшие матчи, а в «Зените» его лишили капитанской повязки. В новом для себя статусе на матч с «Краснодаром» вышел защитник Деян Ловрен, перешедший в петербургский клуб в июле нынешнего года.

Болельщики «Зенита» отреагировали на скандальное видео с Дзюбой

По ходу матча в адрес Дзюбы неслись оскорбительные кричалки, причем со стороны фанатов «Зенита». Артему был посвящен один из баннеров: «В историю трудно войти, но легко вляпаться». В конце первого тайма при счете 0:1 в ворота «Краснодара» был назначен пенальти, однако Дзюба не сумел его реализовать.

Сине-бело-голубые сравняли счет в середине второго тайма. Точным ударом отметился полузащитник Далер Кузяев. Он не забивал в РПЛ почти два года. Последний раз Кузяев отличался 3 декабря 2018-го в матче с тульским «Арсеналом».

Победный гол забил Дзюба с передачи Магомеда Оздоева. После взятия ворот Артем не стал использовать свой традиционный жест, когда «отдавал честь». Он пробежал мимо «Виража», что-то ему крича, а потом отправил воздушные поцелуи болельщикам на центральных трибунах и начал обниматься с командой. Забив, Дзюба прервал безголевую серию в 735 минут. Именно Артем был признан лучшим игроком матча.

Точку в матче поставил вышедший на замену Алексей Сутормин. Итоговая победа «Зенита» – 3:1.

В 15-м туре «Зенит» сыграет в Грозном с «Ахматом», а «Краснодар» дома с «Тамбовом». Обе встречи состоятся 21 ноября.

РПЛ. 14-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Краснодар» – 3:1

«Зенит»: Кержаков, Ракицкий (Чистяков, 90+2), Ловрен, Караваев, Дуглас Сантос, Барриос, Оздоев, Мостовой (Сутормин, 74), Вендел (Жирков, 88), Кузяев (Круговой, 90+1), Дзюба.

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Чернов, Сорокин, Панталеао, Ионов, Ольссон, Газинский (Вильена, 53), Классон (Уткин, 61), Сулейманов (Кабелла, 61), Берг (Марков, 81).

Голы: Берг, 16, с пенальти (0:1); Кузяев, 64 (1:1); Дзюба, 79 (2:1); Сутормин, 90+3 (3:1)
    Нереализованный пенальти: Дзюба, 45+1 (вратарь) / –
    Предупреждения: Вендел, 13; Кузяев, 88 / Берг, 30; Кайо, 84
    Судья: Владимир Москалев (Воронеж)