• В Италии подтвердили, что «Зенит» может купить первого африканца в своей истории

    09.01.21 18:48

    В Италии подтвердили, что «Зенит» может купить первого африканца в своей истории - фото

    Фото: Twitter

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как заявили инсайдеры из Firenze Viola, петербургский «Зенит» ведет переговоры с «Фиорентиной» о покупке 23-летниего ивуарийского нападающего Кристиана Куаме. 

    Ранее несколько источников сообщили, что фактурный африканцев также интересуются московский «Локомотив» и немецкий «Айнтрахт». 

    В текущем розыгрыше чемпионата Италии Куаме сыграл 15 матчей, но забил всего один гол. Справедливости ради, форвард ни одной игры не сыграл полностью. Пять раз он выходил в старте и был заменен, а в остальных матчах выходил на замену ближе к концу игры.

    Стоимость Кристиана оценивается Трансфермаркетом в 14 миллионов евро, причем последний год не был удачным для него: он подешевел почти на треть цены. Куаме – центрфорвард, однако может при необходимости сыграть на краю атаки. 

    В случае с «Зенитом» возможен обмен. В «Фиорентину» может отправиться иранец Сердар Азмун, которого давно сватают в Европу. Таким образом, петербуржцы смогут получить нового легионера, не тратя денег. 

    Несмотря на высокий рост, Кристиан обладает приличной координацией и неплохим дриблингом. Выделяется колоритной внешностью: сухопарый и очень длинноногий атлет. 

    Если «Зенит» приобретет футболиста, это будет первый настоящий африканец в клубной истории. Ранее в клубной системе пытался закрепиться темнокожий Брайан Идову с нигерийскими корнями, но он – уроженец Санкт-Петербурга. 

    Куаме, в отличие от многих сверстников, родился в Африке, в Кот-д’Ивуаре. В Европу его перевезли уже ребенком.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров