• «Зенит» на своей площадке переиграл «Калев»

16.04.18 22:59

«Зенит» на своей площадке переиграл «Калев» - фото

Петербургский «Зенит» на домашней площадке переиграл таллинский «Калев» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Решающей в матче стала заключительная четверть — после трех игровых отрезков «Калев» лидировал с отрывом в 7 очков, однако в четвертом игровом отрезке «Зениту» удалось сделать решающий рывок и сократить отставание, а затем выйти вперед. Итоговый счет встречи — 85:80 (19:21, 21:26, 18:18, 27:15).

Самым результативным игроком встречи в составе хозяев площадки стал Сергей Карасев, оформивший дабл-дабл из 22 очков и 11 подборов. Еще один дабл-дабл — на счету Дрю Гордона, он набрал 15 очков и совершил 17 подборов. В составе гостей отличился Айзея Бриско, набравший 24 очка.