• «Зенит» начал расследование инцидента с задержанием фанатов «Спартака»

    Стали известны подробности столкновения болельщиков с полицией

    25.10.21 19:16

    «Зенит» начал расследование инцидента с задержанием фанатов «Спартака» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный клуб «Зенит» прокомментировал инцидент, случившийся во время матча 12-го тура чемпионата России против московского «Спартака». 

    Как заявил ФК «Зенит», клубом начато оперативное расследование. По сведениям сине-бело-голубых, пострадавшие фанаты отказались от медицинской помощи и были привлечены к административной ответственности. 

    «Началась словесная перепалка, оскорбления в сторону представителей правопорядка и пять человек были задержаны. Остальные спокойно покинули арену на автобусах - все подтверждающие видеоматериалы переданы в полицию. 

    Участники инцидента отказались от медицинского освидетельствования и медицинской помощи. По нашей информации, дело будет рассматривается в плоскости мелкого хулиганства, при этом, как нам стало известно, ряд задержанных уже заплатили штраф и были отпущены. Клубы находятся в тесном контакте с правоохранительными органами и лигой, мы вместе следим за ситуацией", - передает слова пресс-службы «Зенита» «Тасс». 

    25 октября, во время матча «Зенит» - «Спартак» появились кадры столкновения болельщиков московского клуба с сотрудниками полиции. Группа болельщиков красно-белых решили покинуть стадион, не дожидаясь окончания матча. На этом фоне, у фанатов гостевой команды возникла перепалка с сотрудниками полиции, которая привела к задержанию пяти человек. 

    За несколько дней до матча, между Лигой, клубами и полицией была достигнута договоренность о процедуре выезда со стадиона болельщиков «Спартака». Гости должны были покинуть стадион организованной группой на автобусах после финального свистка. Данное решение было принято из-за сложной логистики «Газпром Арены». 

    Представители «Спартака» уже отреагировали на случившееся задержание и начали собственное расследование. Пообещав оказать всю необходимую юридическую поддержку задержанным болельщикам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров