• «Зенит» начал сезон с холодной победы в Москве

    17.09.19 19:20

    «Зенит» начал сезон с холодной победы в Москве - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Петербургский «Зенит» начал официальный сезон с победы в 1-м туре предварительного раунда Кубка России-2019. В Москве сине-бело-голубым удалось легко переиграть одинцовскую «Искру» – 3:0 (25:19, 25:22, 25:19). 

    Предварительный раунд Кубка России-2019 открывает официальный предолимпийский сезон элитного российского волейбола. Соперниками петербуржцев по зоне (группе) 4 стали московские «Динамо», «Динамо-2», МГТУ, а также одинцовская «Искра» и АСК из Нижнего Новгорода. 

    Завтра, 18 сентября, в 19.00 «Зенит» сыграет против «Динамо» – матч сильнейших участников группы. 

    – Поздравляю всех болельщиков «Зенита» с началом официального сезона, – заявил доигровщик «Зенита» Лукаш Дивиш, – Конечно, сегодня был не самый сложный матч. Все-таки «Искра» сейчас не является командой Суперлиги. Да и атмосфера в зале была холодной, зрители на трибунах отсутствовали.
    Одинцовские ребята молодцы, они старались максимально затруднить нам жизнь сегодня, и в какие-то моменты у них это получалось. Тем не менее, это была скорее игровая тренировка, посредством которой мы готовились к завтрашнему важному матчу с московским «Динамо». Столичная команда – коллектив нашего уровня, поэтому наверняка получится интересная битва. Хотим показать хороший волейбол и победить.

    – Мы сегодня играли первыми среди всех участников тура, – заметил новобранец зенитовцев, участник победной Лиги наций-2019, блокирующий Игорь Филиппов – 15.00 – не самое привычное время начала матчей. Поэтому какое-то количество розыгрышей ушло на «раскачку». Но постепенно нащупали правильное взаимопонимание и в принципе выглядели неплохо.
    Было очень приятно наконец выйти на площадку в майке «Зенита». Все партнеры по ходу матча меня здорово эмоционально поддерживали. Это классно – чувствовать себя частью такой команды.
    Лично для меня игра с «Динамо» будет очень принципиальной. Я несколько лет провел в составе «Динамо». Поэтому завтра выйду на площадку с огромной мотивацией и желанием выиграть. Не сомневаюсь, что все игроки «Зенита» приложат максимум сил для победы.

    Все команды группы сыграют между собой по два раза, причем первые матчи (так сказать, 1-й круг) состоятся в Москве (17-22 сентября), а второй круг пройдет в Санкт-Петербурге 8-13 октября. 

    Всего групп пять. В полуфинальный этап выйдут по два победителя каждой группы и три команды с третьих мест с наилучшими показателями. 

    «Зенитом» по-прежнему руководит старший тренер Андрей Толочко, а не новый наставник команды Туомас Саммелвуо. Финский специалист находится с мужской сборной России на чемпионате Европы, где российская команда досрочно пробилась в плей-офф, стартующий 21 сентября. Там же находятся блокирующий Иван Яковлев и либеро Евгений Андреев – двое новобранцев петербургского клуба. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров