• «Зенит» намерен увеличить вместимость стадиона «Санкт-Петербург»

    25.06.18 12:53

    «Зенит» намерен увеличить вместимость стадиона «Санкт-Петербург» - фото

    Фото: spbdnevnik.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» намерен увеличить вместимость стадиона «Санкт-Петербург», который после чемпионата мира будет окончательно передан клубу. Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на советника президента «Зенита» по коммерческой деятельности и коммуникациям Илью Кочеврина, арена будет вмещать более 68 тысяч человек.

    — Мы планируем изменить рассадку — по требованиям ФИФА большой сегмент отведен под прессу, часть этих мест можно отдать зрителям. Так мы увеличим вместимость арены на несколько тысяч мест, — заявил Кочеврин. — В следующем сезоне клуб ставит задачу за сезон собрать 1,3 млн зрителей, и это выполнимо. Определенное количество публики добавят нефутбольные мероприятия — кто-то, придя на концерт, впервые окажется на арене и захочет вернуться. Вся наша работа должна способствовать приходу большего количества зрителей, более позитивному опыту пребывания на арене и желанию повторить его. 1,3 млн болельщиков за сезон — выполнимая задача.

    Напомним, стадион «Санкт-Петербург» во время матчей РФПЛ в прошлом сезоне вмещал 56196 зрителей. В период чемпионата мира чемпионата мира за счет установки временных трибун вместимость была увеличена до 64,5 тысяч зрителей, а во время матчей плей-офф мундиаля  арена будет вмещать более 68 тысяч. На данный момент рекорд посещаемости стадиона составляет 64468 человек. Такое количество болельщиков посетило матч сборных России и Египта (3:1) и игру сборных Бразилии и Коста-Рики (2:0).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров