Петр КириленкоПетр Кириленко
11:57 · 30.08.2021
«Зенит» нашел замену Азмуну в «Бенфике»

«Зенит» нашел замену Азмуну в «Бенфике»

Нападающий «Бенфики» Карлос Винисиус может продолжить свою карьеру в РПЛ, об этом сообщает LEquipe.

По информации источника, «сине-бело-голубые» активно ищут замену нападающему Азмуну, который перейдет во французский «Лион». Бразилец является приоретным вариантом для «Зенита» в случае ухода иранца из команды.

Главный тренер «Бенфики» Жезуш подтвердил, что клуб действительно рассматривает продажу одно или двух нападающих. По его словам, сейчас в команде перебор атакующих игроков.

Винисиус за «Бенфику» сыграл в 50-ти матчах, в которых забил 24 гола и сделал 13 ассистов. Прошлый сезон нападающий на правах аренды провел в «Тоттенхэме», там нападающий забил10 голов в 22 матчах во всех турнирах.

Егон контракт с «Бенфикой» истекает 30 июня 2024 года, портал Transfermarkt оценивает футболиста в 18 млн евро.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем