• Горшков считает, что «Зенит» настроится на «Спартак» по-особенному

    21.09.15 13:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист петербургского «Зенита» Александр Горшков рассказал о причинах, по которым сине-бело-голубые не смогли обыграть пермский «Амкар» (1:1) в домашнем матче 9-го тура российской премьер-лиги.

    — Потерю очков «Зенита» связываю с элементарной самоуспокоенностью. Команда имеет полное преимущество в первом тайме, создает моменты, соперник практически не сопротивляется  и в итоге создается ощущение, что матч так спокойно и докатится до победного финала. Футбол лишний раз доказал, что подобное отношение непростительно. Переоценили хозяева свои возможности, да и игра в обороне оставила массу вопросов.

    Бывает сложно заставить себя играть против уступающего в классе соперника, к тому же выступавшего не в сильнейшем составе. Плюс первый тайм наглядно доказал разницу в мастерстве. И вдруг после перерыва все переворачивается! Что делать в такой ситуации? Включать морально-волевые. Играть надо до конца, независимо от того, в каком режиме живет команда.

    К встрече со «Спартаком» будет совсем иной подход — как с точки зрения соперника, так и вчерашнего неудачного результата на «Петровском». Уверен, что сам факт столь принципиального соперничества подстегнет игроков «Зенита» действовать совершенно в ином ключе. Но нельзя забывать, что и «Спартак» будет предельно мотивирован после разгрома в Краснодаре. Словом, игра предстоит чрезвычайно упорной, — сказал Горшков Bobsoccer.ru.

    Матч «Зенит» — «Спартак» состоится 26 сентября на «Открытие арена».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров