• «Зенит» не смог преодолеть четвертьфинал ЛЕ

    24.04.15 00:02

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты «Зенита» не смогли пробиться в полуфинал Лиги Европы, сыграв вничью с «Севильей» в ответном матче. Четвертьфинальная игра, состоявшаяся в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:2. 

    Гости вышли вперед на 6-й минуте, когда Карлос Бакка реализовал пенальти за нарушение Луиша Нету на Витоло. Сине-бело-голубые сумели восстановить паритет сразу после перерыва. Бету выпустил мяч с рук в своей вратарской, пытаясь словить подачу на Хосе Саломона Рондона. Мяч отскочил к венесуэльцу, который вбил его в ворота. На 72-й минуте Халк с правого фланга решил закрутить мяч за «шиворот» Бету — мяч ударился в перекладину и залетел за линию ворот. Испанцы вырвали ничью на 85-й минуте усилиями Кевина Гамейро, который на правом краю штрафной нанес мощный и точный удар в дальний угол.

    «Севилья» благодаря домашней победе над «Зенитом» со счетом 2:1 вышла в полуфинал турнира.

    Добавим, по ходу встречи защитник Николас Пареха получил травму. Вместо аргентинца на 22-й минуте на поле вышел полузащитник Висенте Иборра.

    Напомним, испанский клуб является действующим победителем Лиги Европы. Петербуржцы в последний раз преодолевали четвертьфинальную стадию в 2008-м году, когда турнир имел название Кубок УЕФА. 

    Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится 24 апреля в Цюрихе.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров