• «Норшелланд» - «Зенит» - 0:1. Геннадий Орлов не сгорел на работе в Останкино

30.07.13 23:33

«Норшелланд» - «Зенит» - 0:1. Геннадий Орлов не сгорел на работе в Останкино - фото

Любители футбола оказались в заложниках: телекомментатор Геннадий Орлов, находившийся во время матча «Норшелланд» – «Зенит» в «Останкино», был эвакуирован в ходе пожара: зрители были вынуждены наблюдать почти весь второй тайм встречи без комментария Геннадия Сергеевича. Орлов вышел на связь и прокомментировал ситуацию, случившуюся в московской телестудии:

- Пожар случился в перерыве. На 15-й минуте второго тайма вбежал человек, который сказал, что необходимо эвакуироваться. Я даже сказать ничего не мог – комментатору не дают права рассказывать о таких форс-мажорных ситуациях, как пожар. Почему я вообще оказался не в Дании, а в столице России? Такие обстоятельства… Я узнал о том, что не лечу туда, не так уж давно… Понимаете, это российское телевидение, сейчас показывают чемпионат мира по водным видам спорта. А в Дании такой стадион, что непонятно, можно ли там нормально комментатору поработать? Есть ли нормальные кабинки? Условно говоря, в выходные мне сказали, что в Данию ехать не придется. Необходимо было прилететь в Москву и уже оттуда сделать репортаж, – заявил Геннадий Сергеевич.

- Что касается самой игры, – продолжает Орлов. – Я очень рад, что выиграли. Однако счет скользкий. Но главное, что не счет скользкий, а игра… Вы посмотрите, как неуверенно играет Нету… Если бы не Губочан, что бы получилось… Зачем продавать Бруну Алвеша, если достойной замены для него нет? Оборона очень странно действует. Еще есть тема капитана: в прошлом матче был Ломбертс, теперь Зырянов. В каждом матче, что ли, менять? Мне казжется, необходимо провести тайное голосование среди игроков, чтобы определить, кто достоин этой должности в команде.