• «Зенит» обсуждал с «Аталантой» переход Миранчука и Азмуна в Турине

    В Петербург лично прилетал спортивный директор «Аталанты» Габриэле Дзампанья

    18.11.21 19:16

    «Зенит» обсуждал с «Аталантой» переход Миранчука и Азмуна в Турине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представитель руководства «Зенита» встречался с одним из руководителей «Аталанты» во время матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Зенитом». Об этом стало известно изданию «Спорт-Экспресс».

    На встрече стороны обсуждали возможный переход полузащитника бергамасков Алексея Миранчука к действующим чемпионам России, а также – трансфер иранского нападающего Сердара Азмуна в обратном направлении. О том, готовы ли клубы к обмену футболистами в ближайшее трансферное окно, источник не сообщил.

    Ранее «Зенит» уже интересовался Миранчуком, когда тот защищал цвета московского «Локомотива». Агент игрока, Вадим Шпинев, в данный момент как раз находится в Италии.

    В Азмуне же «Аталанта» видит замену одному из двух ведущих форвардов – Дувану Сапате или Луису Муриэлю. Скауты итальянского клуба уже просматривали иранца в обоих матчах «Зенита» с «Ювентусом». В том числе, в Петербург прилетал лично спортивный директор «Аталанты» Габриэле Дзампанья.

    26-летний Азмун перешел в «Зенит» из казанского «Рубина» в феврале 2019 года за 12 млн евро. Сейчас портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 25 млн евро, при этом срок действующего соглашения форварда с клубом истекает ближайшим летом.

    Алексей Миранчук – ровесник Азмуна. Из «Локомотива» в «Аталанту» полузащитник перебрался в сентябре 2020 года за 14,5 млн евро. Сейчас Transfermarkt оценивает его в 13,5 млн евро. Действующий контракт рассчитан на срок до лета 2024 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров