• «Зенит» объявил о старте социального проекта, врач Андрей Комиссаров рассказал о точных симптомах коронавируса

    30.03.20 18:47

    «Зенит» объявил о старте социального проекта, врач Андрей Комиссаров рассказал о точных симптомах коронавируса - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заведующий лабораторией молекулярной вирусологии ФГБУ НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава России, расположенного в Санкт-Петербурге, Андрей Комиссаров рассказал, какие точно симптомы определяют зараженного коронавирусом.

    «Зенит» запустил на своем сайте социальный проект «Вместе победим!», в рамках которого пресс-служба клуба делает интервью с ведущими врачами Санкт-Петербурга.

    – Подъем температуры, сухой кашель, чувство сдавленности в грудной клетке. Но эти симптомы не являются специфическими. Сейчас появилась информация – не знаю, насколько она проверенная, потому что сейчас очень много непроверенных данных, о том, что COVID-19 сопровождается потерей обоняния. С другой стороны, ОРВИ с серьезным насморком тоже часто сопровождаются, по крайней мере, частичной утратой обоняния.

    Здесь стоит подчеркнуть, что в 80% случаев COVID-19 протекает легко и только в остальных 20% требует медицинской помощи. И только в некотором проценте случаев из этих 20% необходима серьезная медицинская помощь с интенсивной терапией, реанимацией и так далее, – цитирует Комиссарова официальный сайт «Зенита».

    Читайте также

    Все спортивные новости о коронавирусе

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров