Кассьерра забил победный гол в дебютной игре

03.07.22 22:00

«Зенит» обыграл «Црвену Звезду» в товарищеском матче в Сочи - фото

Автор:

«Зенит» в товарищеском матче одержал победу над белградской «Црвеной Звездой». Игра в Сочи завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. За «Зенит» дебютировал нападающий Матео Кассьера, перешедший из «Сочи» за 5 млн. евро. Колумбиец вышел на замену на 71-й минуте вместо Ивана Сергеева и отличился забитым мячом через три минуты. Также первый в 2022 году матч провел Деян Ловрен, до этого восстанавливавшийся от травмы.

2. На игре присутствовали 30 334 болельщика. Это самая высокая посещаемость стадиона «Фишт» после четвертьфинала ЧМ-2018 «Россия» – «Хорватия».

3. На матче в экспериментальном формате продавали пиво. За пол-литра алкогольного напитка продавцы брали 300 рублей. Это первый случай продажи пива на российских стадионах после ЧМ-2018, когда продажа пива была разрешена в соответствии с нормами ФИФА.

Следующий матч «Зенит» проведет 9 июля. На «Газпром-арене» сине-бело-голубые сыграют против «Спартака» за Суперкубок России