Команда Сергея Семака вернулась на первое место в таблице

06.10.19 13:23

«Зенит» обыграл «Урал», на счету Шатова пас головой в падении и автогол - фото

«Зенит» обыграл «Урал» в гостевом матче 12-го тура РПЛ со счетом 3:1.

Нападающий гостей Артем Дзюба вышел на первое место в РПЛ по количеству результативных передач. Пас на Бранислава Ивановича стал для него шестым.

⚽️🔝💙

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

Хавбек «Зенита» Олег Шатов стал автором единственного мяча «Урала». Он вышел на поле на 14-й минуте, заменив травмированного защитника Эмануэля Мамману.

Россиянин также отметился эффектным пасом головой в падений.

Лучшим игроком встречи признан нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун. Гол иранца стал для него первым в РПЛ с июля. Его сухая серия в чемпионате продлилась 702 минуты.

Главный арбитр встречи Николай Волошин не показал ни одной карточки.

В следующем туре «Зенит» примет на свое поле «Ростов», а «Урал» сыграет на выезде с «Тамбовом». Оба матча состоятся 19 октября.

«Урал» – «Зенит» – 1:3

«Урал»: Баклов, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров (Ильин, 51), Емельянов (Егорычев, 55), Бикфалви, Эль-Кабир (Насыров, 89), Августиняк, Погребняк

«Зенит»: Кержаков, Иванович, Караваев, Маммана (Шатов, 14), Дуглас Сантос, Осорио, Жирков (Ерохин, 65), Оздоев, Дзюба, Азмун (Мак, 83), Дриусси

Голы: Иванович, 3 (0:1); Оздоев, 27 (0:2); Шатов, 58 (1:2, автогол); Азмун, 63 (1:3)