30.12.20 00:21

«Зенит» обыграл в гостях «Маккаби» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

«Зенит» в рамках 17-го тура Евролиги одержал победу в Тель-Авиве над местным «Маккаби» со счетом 78:72.

Первая четверть матча осталась за хозяевами паркета – 22:18. К большому перерыву уже «Зенит» перехватил лидерство и ушел в лидерах – 37:35 по итогам первой половины встречи.

Третья четверть оказалась ударной для сине-бело-голубых, подопечные Хави Паскуаля ушли от израилитян в 10-очковый отрыв – 62:52. В заключительном игровом отрезке петербуржцы в основном оборонялись, но смогли одержать итоговую победу – 78:72.

В составе победителей самыми результативными оказались Алекс Пойтресс, набравший 16 очков, и Матеуш Понитка с 14 очками, 7 подборами и 5 передачами.

«Зенит» одержал десятую победу в сезоне и забрался на 4-ю строчку в турнирной таблице Евролиги. Следующий матч команда Хави Паскуаля проведет 7 января в Афинах против «Панатинаикоса».