• «Зенит» обыграл «Волгу» из Ульяновска в Кубке России

В следующем матче петербуржцы сыграют с командой РПЛ

25.02.23 16:46

«Зенит» обыграл «Волгу» из Ульяновска в Кубке России - фото

Петербургский «Зенит» переиграл на выезде ульяновскую «Волгу» в рамках 1/4 финала Кубка России. Встреча Пути регионов завершилась со счетом 3:0.

Первый гол забил атакующий хавбек «Зенита» Зелимхан Бакаев, нанеся точный удар по воротам хозяев на 33-й минуте. Преимущество сине-бело-голубых удвоил форвард Матео Кассьерра с передачи крайнего защитника и капитана петербуржцев Дугласа Сантоса. Взятие ворот пришлось на 78-ю минуту. До разгромного счет довел нападающий Иван Сергеев на второй добавленной к матчу минуте.

Следующий четвертьфинальный матч «Зенит» проведет с коллективом из Пути РПЛ, который вылетит по итогу своих матчей плей-офф.

Последний раз сине-бело-голубые становились обладателями Кубка России в сезоне 2019/2020.

В чемпионате России «Зенит» занимает первую строчку с 42 очками.