• «Зенит» одержал победу перед матчем против «Фенербахче». Забил даже Набиуллин

08.02.19 19:56

«Зенит» одержал победу перед матчем против «Фенербахче». Забил даже Набиуллин - фото

«Зенит» в последнем матче сборов в Испании оказался сильнее норвежского «Сарпсборга» – 2:1.

На второй минуте встречи защитник норвежцев выбил мяч из штрафной и попал в Эльмира Набиуллина, который подключился к атаке. В итоге мяч от зенитовца отлетел в ворота. В перерыве Сергей Семак полностью изменил состав команды. На 64-й минуте Эмилиано Ригони получил пас от Магомеда Оздоева возле штрафной и точно пробил по воротам Александра Васютина. За 11 минут до конца матча вышедший на замену игрок «Сарпсборга» добил мяч в ворота после того, как Михаил Кержаков отразил удар со штрафного.

12 февраля «Зенит» встретится в рамках 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче».

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Сарпсборг» (Норвегия) – 2:1.

«Зенит»: Лунев (Кержаков, 45) – Смольников (Анюков, 45), Иванович (Нету, 45), Ракицкий (Маммана, 45), Набиуллин (Жирков, 45) – Мак (Эрнани, 45), Мусаев (Краневиттер, 45), Барриос (Оздоев, 45), Маркизио (Воробьев, 45) – Дзюба (Заболотный, 45), Дриусси (Ригони, 45).

Голы: Набиуллин, 2 (1:0); Ригони, 64 (2:0); 2:1 Салвесен, 80 (2:1).