• «Зенит» одержал вторую победу в Дохе, забив четыре мяча за восемь минут

Межсезонье. Товарищеские матчи

21.01.16 19:42

«Зенит» одержал вторую победу в Дохе, забив четыре мяча за восемь минут - фото

«Зенит» в контрольном матче на сборе в Катаре обыграл со счетом 3:1 местный клуб «Аль-Джаиш», который на данный момент располагается на второй строчке в таблице чемпионата своей страны.

Сине-бело-голубые пропустили на 29-й минуте благодаря точному выстрелу Ромариньо. Изменить счет команда Андре Вилла-Боаша только в самой концовке. На 84-й минуте Дмитрий Богаев счет сравнял, а буквально в следующей атаке Павел Долгов вывел «Зенит» вперед. На 90-й минуте голом отметился Хави Гарсия, а окончательный результат в компенсированное время установил Вячеслав Зинков.

В составе действующих чемпионов России дебютировал бразильский полузащитник Жозе Маурисио, вышедший на замену на 74-й минуте. В первой игре в воскресенье сине-бело-голубые переиграли катарскую «Лехвию» (2:1).

Аль-Джаиш (Доха, Катар) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:4
    Голы: Ромариньо, 29 (1:0); Богаев, 84 (1:1); Долгов, 86 (1:2); Гарсия, 90 (1:3); Зинков, 90+2 (1:4).