• «Зенит» оштрафован и проведет следующий матч в Лиге Европы без зрителей

    04.06.18 19:04

    «Зенит» оштрафован и проведет следующий матч в Лиге Европы без зрителей - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Следующий еврокубковый матч на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет без зрителей, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. Такое решение было принято УЕФА в связи с проявлениями расизма во время матча Лиги Европы УЕФА «Зенит» ─ «Лейпциг». Кроме того, петербургский клуб оштрафован на 70 тысяч евро.

    ─ Футбольный клуб «Зенит» всячески осуждает проявления расизма и призывает болельщиков к толерантности и взаимоуважению. «Зенит» считает, что вокруг клуба и на стадионе объединяются люди, болельщики, для которых интерес к футболу является важнейшим, что на арене объединены зрители, уверенные, что расизму не место ни в футболе, ни в обществе вообще. Футбольный клуб «Зенит» регулярно участвует в акциях, направленных на борьбу с расизмом, и осуждает действия лиц, из-за которых следующий еврокубковый матч пройдет без поддержки болельщиков стадиона «Санкт-Петербург», ─ напоминает в заявлении болельщикам пресс-служба «Зенита».

    Напомним, «Зенит» занял пятое место в этом сезоне чемпионате России. Значит, команда Сергея Семака начнет игру в еврокубках с 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров