• «Зенит» ответил на обвинения Родченкова

    09.08.20 17:41

    «Зенит» ответил на обвинения Родченкова - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков добрался и до «Зенита». Не предъявив прямых фактов и доказательств, он заявил, что бывший врач питерской команды Сергей Пухов связан с допинговой программой.

    Пресс-секретарь «Зенита» Антон Макаренко выступил с опровержением этой информации.

    – К заявлениям и прочим интерпретациям Родченкова относимся индифферентно. В спортивной индустрии широко распространена практика использования биоактивных добавок в том числе через инъекции – при соблюдении всех требований и правил безопасности это абсолютно легальная и разрешенная мера, о чем четко прописано в медицинском регламенте. И у нас нет никаких сомнений в профессиональных компетенциях и честности Сергея Пухова, – приводит слова Макаренко ТАСС.

    Пухов работал в «Зените» с 2006-го по 2017-й годы. Английское издание Daily Mail опубликовало воспоминания бывшего полузащитника сине-бело-голубых Фернандо Риксена, где он рассказывал о работе с Пуховым: «Не знаю, какие именно препараты я получал от доктора Пухова, но они работали! Моя энергия била через край».

    Макаренко отметил, что у Риксена и других игроков в «Зените» не было проблем с допингом, что показали сотни сданных проб в рамках европейских турниров и внутри России.

    – «Зенит» создал хороший инфоповод, взяв три кубка в сезоне второй раз в своей истории. Сейчас волна нашего успеха выносит на берег и всякую пену. Удобный повод, чтобы вынуть себя из пыльного шкафа. Поэтому неудивительно, что человек, называющий себя Родченковым, вдруг вспомнил о «Зените», – отметил Макаренко.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров