• «Зенит» отыгрался с 0:3 в Тель-Авиве!

    15.09.16 22:03

    «Зенит» отыгрался с 0:3 в Тель-Авиве! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» вырвал тяжелейшую победу над «Маккаби» в матче 1-го тура Лиги Европы, уступая в счете 0:3 по ходу второго тайма.

    Первый тайм «Зенит» больше контролировал ситуацию, однако пропустил довольно курьезный гол. Харис Медунянин навешивал с правого края в чужую штрафную, защитники «Зенита» решили не играть в мяч, а Юрий Лодыгин ждал, что они сыграют, в итоге снаряд юркнул в дальний угол ворот «Зенита». Второй тайм стартовал для «Зенита» также неудачно ─ исландец Кьяртанссон замкнул подачу Бен Хаима уже на 50-й минуте. А на 70-й минуте все тот же Медунянин оформил дубль, нанеся отличный удар в «девятку» ворот Лодыгина со штрафного. 

    А вот затем неожиданно «Зенит» проснулся. На 76-й минуте Александр Кокорин после наброса Жулиано отправил снаряд в ворота «Маккаби» метров с двух. А спустя всего шесть минут израильтяне остались в меньшинстве, Даса срубил Джорджевича в своей штрафной, а «Зенит» получил право не на пенальти, а на свободный удар. Питерцы его умело разыграли, и Жулиано вонзил снаряд в дальнюю «девятку» метров с семи! Не успел «Маккаби» прийти в себя, как спустя всего две минуты Мак прострелил с левого края на дальний угол штрафной, где забыли все того же Жулиано, а бразилец катнул мяч в пустые ворота. Израильтяне психологически сломались, и «Зенит» пошел их добивать, что умело сделал ─ Жулиано уже в добавленное время навесил на Джорджевича, который «рыбкой» выпрыгнул и забил четвертый мяч!

    Таким образом, «Зенит» одержал супер-волевую победу над тель-авивским «Маккаби» в первом матче группового этапа Лиги Европы.

    «Маккаби» Тель-Авив ─ «Зенит» ─ 3:4 

    Голы: Медунянин, 26 (1:0); Кьяртанссон, 50 (2:0); Медунянин, 70 (3:0); Кокорин, 76 (3:1); Жулиано, 84 (3:2); Жулиано, 86 (3:3); Джорджевич, 90+2 (3:4)
    Судья: Иван Кружляк
    15 сентября. Нетания. Стадион «Нетания»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров