• «Зенит» переиграл «Ахмат» в серии послематчевых пенальти в Кубке России

Изидор удалил на себе Быстрова

20.09.23 19:36

«Зенит» переиграл «Ахмат» в серии послематчевых пенальти в Кубке России - фото

«Зенит» обыграл «Ахмат» в матче четвертого тура группового этапа Кубка России (путь РПЛ). Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:3, 4:2 - по пенальти.

Три главных факта:

1. На 90+4-й минуте был удален защитник «Ахмата» Марат Быстров за «фол последней надежды» против Вильсона Изидора. Для французского нападающего это была вторая игра за «Зенит».

2. Сергеев забил за «Зенит» три гола в последних трех матчах. Сегодня у него дубль, а до этого был гол в товарищеской игре с иранским «Сепаханом».

3. На 19-й минуте получил травму и покинул поле полузашитник Дмитрий Васильев. Его заменил нападающий Маттео Кассьерра, ставший автором одного из голов.

Кубок России (Путь РПЛ). Групповой этап

Группа С. 3-й тур. «Ахмат» — «Зенит» — 3:3, 2:4 - по пенальти

Голы: Ковачев, 4 (1:0); Олейников, 14 (2:0); Сергеев, 27 (2:1); Сергеев, 33 (2:2); Кассьерра, 42 (2:3); Ильин, 69 (3:3).

Удаление: Быстров, 90+4

Положение команд: 1. «Балтика» – 9; 2. «Зенит» – 8; 3. «Ахмат» – 4; 4. «Крылья Советов» – 3