Сине-бело-голубые одержали вторую подряд победу в чемпионате
«Зенит» обыграл «Балтику» в гостевом матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Калининграде завершилась со счетом 3:2 в пользу петербургского клуба.
После 9 туров чемпионата России «Зенит» заработал 18 очков и занимает третье место в турнирной таблице. «Балтика» с 11-ю баллами идёт на восьмой строчке.
1. Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков и нападающий Александр Соболев возглавили гонку бомбардиров РПЛ текущего сезона 2026/27. У форварда 6+1 по системе Гол+пас, у хавбека 5+2. Они оторвались от ближайших преследователей на 3 балла.
2. Клуб Андрея Талалаева вновь не смог обыграть команду Сергея Семака. Специалисты играли друг с другом 10 раз. Андрей Викторович не может одержать пока ни одной победы над наставником сине-бело-голубых. 7 побед у Сергея Богдановича и 3 ничьи.
3. Между собой «Балтика» и «Зенит» сыграли 22 матча. 10 побед у сине-бело-голубых, 8 у калининградцев и 4 встречи завершились вничью.
Российская Премьер-лига. 9-й тур
«Балтика» (Калининград) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 2:3
Голы: 9’ М.Глушенков (0:1), 16’ А.Соболев (0:2), 22’ Хиль (1:2), 49' Л.Энрике (1:3), 81' И.Петров (2:3)
.
