• «Зенит» победил «Марибор», Лодыгин отразил два пенальти

10.02.18 13:59

«Зенит» победил «Марибор», Лодыгин отразил два пенальти - фото

В заключительном контрольном матче на втором сборе в Турции «Зенит» обыграл «Марибор» (3:1).

Сине-бело-голубые уверенно провели первый тайм. Красивую комбинацию после длинной передачи Далера Кузяева реализовал Эмилиано Ригони. Затем отличился Александр Кокорин.

Во второй половине игры словенцам удалось забрать инициативу в свои руки и за первые 10 минут они могли сравнять счет, но забить удалось лишь однажды. В концовке зенитовцы вновь провели яркую комбинацию, которую на этот раз завершил Дмитрий Плетнев, вышедший на замену во втором тайме.

Правда, питерцы вновь едва не упустили победу. Активность «Марибора» в последние минуты позволила им заработать два одиннадцатиметровых, но в обоих случаях блестяще сыграл Юрий Лодыгин. Оба удара не реализовал Лука Захович.

Напомним, 15 февраля «Зенит» сыграет с «Селтиком» в Глазго первый матч 1/16 финала Лиги Европы, 22 февраля пройдет ответная игра в Петербурге.

«Зенит» (Россия) ─ «Марибор» (Словения) ─ 3:1

«Зенит»: Лунев (Лодыгин, 46) ─ Смольников (Краневиттер, 46), Мевля (Каккоев, 65), Маммана (Скроботов, 65), Кришито (к) (Терентьев, 65) ─ Ригони (Жирков, 65), Паредес (Нобоа, 65), Ерохин (Плетнев, 65), Кузяев (Капленко, 80) ─ Заболотный (Дриусси, 46), Кокорин (Полоз, 65)
    Голы: Ригони, 14 (1:0); Кокорин, 32 (2:0); Маркос Таварес, 49 (2:1); Плетнев, 81 (3:1)