• «Зенит» в шаге от чемпионского титула после победы над «Тамбовом»

    Матч в Нижнем Новгороде завершился победой «Зенита» 2:1

    01.07.20 19:32

    «Зенит» в шаге от чемпионского титула после победы над «Тамбовом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» упрочил лидерство в турнирной таблице, благодаря победе над «Тамбовом» в матче 25 тура в Нижнем Новгороде (2:1). Уже на следующей неделе команда Сергея Семака сможет официально оформить второй чемпионский титул подряд.

    Матч прошел в Нижнем Новгороде без зрителей. Запасным рефери на этой игре была Анастасия Пустовойтова – первая женщина-рефери в истории чемпионатов России.

    Счет в матче открыл на 43 минуте иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун, включенный в заявку и стартовый состав, несмотря на два подряд нарушения рекомендаций Роспотребнадзора. Азмун в прыжке с линии вратарской замкнул в касание скидку головой Артема Дзюбы.

    Это первый гол иранского нападающего с момента возобновления Тинькофф российской Премьер-лиги. Теперь на счету Азмуна 11 мячей и 6 голевых передач в продолжающемся чемпионате России. На счету Дзюбы 15 мячей и 11 голевых передач.

    На 87 минуте Валерий Чуперка сравнял счет с пенальти, назначенного за фол Ярослава Ракицкого, но уже в компенсированное время сработала замена Сергея Семака. Аргентинец Эмилиано Ригони, вышедший на замену вместо Азмуна, хлестким ударом с угла штрафной забил первый гол в этом сезоне.

    «Зенит» выиграл все три матча после возобновления чемпионата России – у ЦСКА (4:0), «Крыльев Советов» (2:1) и «Тамбова» (2:1). В свою очередь «Тамбов» потерпел три поражения – от «Уфы» (1:2), «Урала» (1:2) и «Зенита» (1:2). Команда Сергея Первушина опустилась на 14 место с 25 очками.

    По итогам 25 туров «Зенит» занимает первое место с 59 очками. У «Локомотива» 48 очков. У «Краснодара» – 45 и игра в запасе с «Динамо». В 26 туре «Краснодар» в воскресенье примет «Зенит» на своем поле.

    Премьер-лига. 25-й тур

    «Тамбов» – «Зенит» – 1:2

    «Тамбов»: Шелия (к) – Юрганов, Грицаенко, Филин – Рыбин (Шляков, 65), Чуперка, Карасев (Кобахидзе, 65), Килин (Каплиенко, 73) – Костюков (Федчук, 80), Обухов, Мелкадзе

    «Зенит»: Лунев – Караваев (Смольников, 80), Иванович (к), Ракицкий, Дуглас Сантос – Малком (Осорио, 81), Барриос, Оздоев (Ерохин, 90+2), Кузяев (Сутормин, 67) – Дзюба, Азмун (Ригони, 67)

    Голы: Азмун, 43 (0:1); Чуперка, 88 (1:1); Ригони, 90+1 (1:2)

    Предупреждения: Чуперка, 12; Филин, 90+2

    Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

    1 июля. Нижний Новгород. «Нижний Новгород». Без зрителей

    Читайте также

    Азмун уверен, что покинет «Зенит» в конце сезона

    «Зенит» отложил разбирательства с Азмуном

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров