• «Зенит» подтвердил подписание бомбардира сборной России

    05.06.20 13:51

    «Зенит» подтвердил подписание бомбардира сборной России - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский «Зенит» официально подтвердил переход 24-летнего (в июле – 25 лет) основного диагонального сборной России Виктора Полетаева. 

    В Северной столице Полетаев воссоединится с Туомасом Саммелвуо – главным тренером сборной России. Ранее финн и российский бомбардир вместе работали в «Кузбассе» и привели кемеровскую команду к сенсационному титулу чемпиона России-2018/19. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    По итогам прерванной из-за карантинов Суперлиги-2019/20 «Кузбасс» с Полетаевым занял третье место, а «Зенит» лишь пятое, но Виктор предпочел Санкт-Петербург. 

    – Решающего фактора выделить не могу. Все сложилось в совокупности. Принять такое решение было непросто, но это вызов самому себе и новый этап карьеры, – заявил диагональный сборной России.

    В «Зените» Полетаев сменит харизматического и результативного лидера клуба, немца Георга Грозера, который перебрался в Италию. 

    – Без сомнений, Грозер – хороший игрок, который очень одарен физически. Знаю, что будет непросто. Я к этому готов, – сказал Полетаев в ответ на вопрос, сможет ли он заменить любимца питерских трибун, обладателя одной из лучших подач мира. 

    В свою очередь, «Кузбасс» сделал мощный ответный ход. На место Полетаева «угольщиками»уже взят Иван Зайцев – один из самых звездных игроков Европы, итальянец русского происхождения, серебряный призер Олимпиады в Рио-2016. 

    Полетаев считается обладателем самого высокого прыжка в мире волейбола – по крайней мере, из действующих игроков. Также, будучи левшой, он очень своеобразно подает, закручивая корпус под левую руку. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров