• В Петербурге изменились правила посещения массовых мероприятий, на «Зенит» смогут ходить до 25 тысяч зрителей

    10.02.21 23:42

    В Петербурге изменились правила посещения массовых мероприятий, на «Зенит» смогут ходить до 25 тысяч зрителей - фото

    Фото: Твиттер Зенита

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Санкт-Петербурге внесены изменения в постановление городского Правительства о мерах по противодействию коронавирусу. Изменения внес губернатор города Александр Беглов, сообщает сайт администрации Петербурга.

    Новые ограничительные меры коснулись в том числе проведения спортивно-массовых мероприятий. Согласно опубликованному документу, с 10 февраля на спортивные и физкультурные мероприятия могут быть допущены до 75 процентов зрителей, но не более 25 тысяч человек.

    Так что теперь «Зенит» сможет заполнить «Газпром-Арену» уже на 25 тысяч болельщиков в предстоящей кубковой игре с тульским «Арсеналом». Матч 1/8 финала пройдет 20 февраля. 

    По ходу нынешнего сезона посещаемость «Зенита» в условиях ограничения как раз варьировалась в районе 20-25 тысяч человек. Однако в декабре зрителей на трибуны «Газпром-Арены» было запрещено пускать вовсе. Сине-бело-голубые смогли договориться, чтобы на матчи могли приходить обладатели сезонных абонементов, а также обладатели билетов в бизнес-ложи. В итоге средняя посещаемость матчей команды в декабре была порядка 1500 болельщиков.  

    Что касается матчей СКА, то теперь на арену смогут приходить до 9 225 человек – 75 процентов от общей вместимости Ледового. По ходу сезона хоккейный клуб довольствовался половиной вместимости арены, собирая до 6600 тысяч болельщиков. 

    Читайте также

    Агент Малкома рассказал о травме футболиста

    Уход Дриусси из «Зенита» согласован 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров