• «Зенит» потерпел шестое поражение подряд, уступив дома «Альбе»

20.02.20 21:56

«Зенит» потерпел шестое поражение подряд, уступив дома «Альбе» - фото

В рамках 25-го тура Евролиги, питерский «Зенит» дома проиграл «Альбе» – 81:83. «Зенит» уже в первой четверти совершил рывок в 10 очков – 25:15. Однако во второй четверти Альба сократила отставание, тем самым смогла выйти вперед по ходу третьей и четвертой четверти.

Вторая половина матча была равной, но удача была на стороне немецкого клуба. Самым результативным игроком у «Зенита» оказался американский тяжелый форвард Уилл Томас, набрав 19 очков.

«Зенит» в 4-м матче подряд пропускает более 20-и очков в четвертой четверти. Но в матче питерский клуб показал приличный процент 3-х очковых бросков. 9 из 24 бросков удалось забросить из-за дуги – это 37%.

Это поражение стало для питерской команды третьим подряд в Евролиге и пятым во всех турнирах. Последнюю победу «Зенит» одерживал 21 января дома над греческим «Олимпиакосом». После этого были проигрыши УНИКСу и «Калеву» в Единой лиге ВТБ, и поражения от «Барселоны» и «Фенербахче» в Евролиге.

После неудачи с «Альбой», «Зенит» спустился на последнее место в турнирной таблице. На счету команды из питера 5 побед и 18 поражений.

Евролига. Регулярный чемпионат

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)  –  «Альба» (Берлин, Германия) – 81:83 (25:15, 17:23, 22:20, 17:25)

З: Томас (19), Холлинз (15), Айон (12+7 подборов)...

А: Херманнссон (24+7 передач), Гедрайтис (14), Сикма (10+9 подборов)...