• «Зенит» потерял соперника в Единой лиге ВТБ

    30.08.16 18:17

    «Зенит» потерял соперника в Единой лиге ВТБ - фото

    Фото: БК «Красный Октябрь»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Красный Октябрь» не исполнил решение баскетбольного арбитражного суда и находится под санкциями ФИБА, информирует официальный сайт Единой лиги ВТБ.

    Арена волгоградского клуба не допущена к проведению спортивных мероприятий. Внутренний регламент ФИБА запрещает регистрировать новых игроков клубам, которые не исполняют решения баскетбольного арбитражного трибунала. С января по март 2016 года БАТ вынес два таких решения в отношении «Красного Октября» в связи с задолженностями по зарплате. При этом руководство Единой лиги ВТБ несколько раз обращалось в клуб с официальными письмами, в которых просило разъяснить пути и сроки урегулирования спора, а также предлагало консультационную помощь. То же относилось и к баскетбольному клубу «Волгоград»: юридически он мог войти в лигу только как преемник прав и обязательств «Красного Октября».

    Сегодня, 30 августа «Красный Октябрь» направил в лигу письмо, в котором уведомил о выходе из турнира.

    Интересно, что «Красный Октябрь» этим летом мог возглавить Захар Пашутин, который специально для этого покинул питерский «Спартак». После отказа волгоградского клуба в Единой лиге ВТБ осталось 13 команд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров