«Зенит» предложил Венделу улучшенный контракт, чтобы удержать от ухода

«Зенит» предложил Венделу улучшенный контракт, чтобы удержать от ухода

Игроком интересуются клубы из Бразилии и Англии

«Зенит» рассчитывает сохранить полузащитника Вендела в своем составе.

Руководство петербургской команды предлагает 24-летнему футболисту новый контракт на улучшенных условиях, который будет рассчитан до 2027 года. Сине-бело-голубые рассчитывают таким решением удержать бразильца от решения перейти во «Фламенго». Сам футболист не хочет уходить из «Зенита» временно и нацелен на полноценный трансфер. Об этом сообщает портал O Dia.

Вендел перешел в «Зенит» из «Спортинга» в октябре 2020 года. Его действующий контракт с сине-бело-голубыми рассчитан до лета 2025 года. В прошедшем сезоне чемпионата России бразилец сыграл в 25 матчах, в которых отметился тремя забитыми голами и тремя результативными передачами.

В июле появилась информация, что Вендел готов покинуть российский клуб, приостановив контракт, и дал согласие на переход во «Фламенго». На этой неделе Globo Esporte сообщило, интерес к спортсмену проявляют три клуба из чемпионата Англии, два из них – «Арсенал» и «Вест Хэм».

Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 19 млн евро.


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги