• «Зенит» представил состав женской команды перед сезоном-2021

    12.03.21 11:54

    «Зенит» представил состав женской команды перед сезоном-2021 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    11 марта сине-бело-голубые представили обновленный состав женской команды в кинотеатре «Аврора».

    Презентация игроков сопровождалась промороликом, снятом на Ленинградском металлическом заводе, где почти 96 лет назад был основан футбольный клуб «Зенит». В официальной части презентации приняли участие председатель Комитета женского футбола РФС Полина Юмашева, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев и директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам Андрей Аршавин. 

    – Хотела бы вас поздравить с началом второго сезона, а также поблагодарить руководство «Зенита» за то, что появилась такая замечательная команда, – отметила Полина Юмашева. – Своим примером вы помогаете развивать женский футбол. У вас стратегический масштабный подход. Это очень приятно, спасибо вам за это.

    – Всего лишь второй сезон, а мы уже в пятерке. Вам удалось это сделать в дебютный сезон, – сказал Александр Медведев. – Следующая задача – попасть в тройку. Для этого у вас все есть: и внимание, и хороший состав. Желаю вам и дальше показывать красивый футбол, а то, что вы это умеете – доказывает интерес со стороны телевидения. Сейчас много дискуссий, интересен ли широкому зрителю женский футбол.

    – Рад, что наш клуб живет в современных тенденциях. УЕФА, как и мы, видит большие перспективы в развитии женского футбола, – сказал Андрей Аршавин. – Вы всего год в нашей зенитовской семье, всего год носите стрелку зенитовскую, но ваши матчи уже смотрят многие. Девочки звонят в Академию и спрашивают, когда начать заниматься.

    – Год назад мы представили нашу команду в самом сердце футбольной жизни Петербурга – на «Газпром Арене». Сегодня для нас большая честь оказаться в центре культурной жизни города, – обратилась к собравшимся главный тренер Ольга Порядина. – За первый год существования женской команды произошло много событий – мы смогли выстоять во время пандемии, сыграли в первом сезоне, почувствовали, что присоединились к большой зенитовской семье. 

    Главный событием вечера стала премьера документального фильма, посвященного женской команде сине-бело-голубых, – «Ее имя – „Зенит“». Съемки проходили с марта по ноябрь 2020 года. Фильм показывает, как команда живет от матча к матчу, путешествует по России, переживает победы и поражения, а также рассказывает личные истории футболисток. 

    Картину представила петербургский режиссер Александра Крецан. Общероссийская премьера фильма «Ее имя – „Зенит“» пройдет 12 марта на «Матч ТВ». Начало – в 12:40. Первую игру в сезоне-2021 женская команда «Зенит» проведет в воскресенье, 14 марта, против «Рязани-ВДВ». Игра пройдет на стадионе «Газпром»-Академии, расположенном на Верности, 21, и начнется в 16:00 по петербургскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров