• «Зенит» представил видеоролик к дню рождения клуба

    Объединяя праздничные даты — 97-летие футбольного клуба «Зенит», 319-летие Санкт-Петербурга и 350-летний юбилей Петра I, — сине-бело-голубые представляют видеоролик, вдохновленный историей великого города!

    25.05.22 20:29

    «Зенит» представил видеоролик к дню рождения клуба - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Основав столицу Российской империи, Петр I взошел на Гром-камень и превратился в Медного всадника — молчаливого хранителя города. Зрители видеоролика получают возможность пройти сквозь эпохи и увидеть, как Петр I незримо участвует в развитии Петербурга, появлении футбольного клуба «Зенит» и его успехах.

    Сине-бело-голубые вспоминают ключевые события из истории города — строительство важнейших архитектурных сооружений, создание Русского географического общества, «Ленфильма», первую постановку «Руслана и Людмилы»; отдают дань великим личностям, жившим и работавшим в Петербурге: Мандельштаму, Блоку, Прокофьеву, Мусоргскому, Далю, Тургеневу, Лермонтову, Менделееву, Ломоносову, Жуковскому и многим-многим другим.

    XX и XXI века проходят сквозь призму появления и развития футбола в нашем городе: от основоположника российского футбола Георгия Дюперрона, основания команды при ЛМЗ, ее переименования в «Сталинец», а затем и в «Зенит», завоевания Кубка СССР, рекордной заполняемости стадиона имени Кирова, первого чемпионства и до современных успехов сине-бело-голубых — множества трофеев и статуса самой сильной и популярной команды России.

    Это наш город! Это наша гордость!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров