• «Зенит» пригласил на просмотр 18-летнего украинца, которого выгнали из «Динамо Киев»

28.01.23 16:32

«Зенит» пригласил на просмотр 18-летнего украинца, которого выгнали из «Динамо Киев» - фото

«Зенит» пригласил на просмотр 18-летнего футболиста Артура Уварова, информирует «СЭ».

Киевское «Динамо» расторгло контракт с футболистом юношеской команды в апреле 2022 года, назвав его «сыном врага Украины».

18-летний Уваров является сыном заместителя главы комитета народного совета ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Максима Уварова.

Футболист является воспитанником академии донецкого «Шахтера», из которого он перешел в «Динамо» Киев в июле 2020 года. Уваров способен играть по всей ширине атаки. Основное ампула – центральный нападающий.

Уваров принял участие в матче зенитовской молодежки против медиаклуба «Амкала», который завершается в эти минуты (второй тайм, 2:2). В конце первого тайма Артура заменили, голами он не отметился.

После 17 туров РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 42 очками. Ближайший преследователь «Спартак» имеет в своем активе 36 очков.

В следующем матче чемпионата России «Зенит» сыграет с «Пари НН» на домашнем стадионе «Газпром-Арена». Игра состоится 4 марта. Начало встречи – 16:30 мск.