• «Зенит» признался, что раздает бесплатные билеты на матчи РПЛ

    И будет раздавать, пока не исправится ситуация с посещаемостью

    28.03.23 20:53

    «Зенит» признался, что раздает бесплатные билеты на матчи РПЛ - фото

    Фото: сайт ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «Зените» прокомментировали информацию о распространении клубом билетов на домашние матчи через школы и бюджетные организации.

    «До введения карты болельщика «Газпром Арену» посещало более 1 млн болельщиков в год. Получается, чтобы клубу вернуться к таким показателям посещаемости в сезоне, необходимо, чтобы Fan ID оформило более миллиона петербуржцев. Сейчас много слухов и спекуляций на эту тему, поэтому можем сказать так: раздавали, раздаем и будем раздавать билеты, пока не выйдем на искомые цифры по количеству оформивших карту болельщика», – приводит сообщение пресс-службы петербургского клуба «Спорт-Экспресс».

    В сообщении пресс-службы также было отмечено, что по итогам совещаний с администрацией города и профильными комитетами была выработана дорожная карта, направленная на стимулирование оформление жителями города паспорта болельщика, а в число мер входят бесплатные билеты, лотереи, концерты и другие решения. Также сообщается, что для изменения ситуации с низкой посещаемостью необходимо проводить разъяснительную работу, вводить систему поощрений и организовывать условия для посещения футбольных матчей.

    Стадион «Газпром Арена» вмещает 68 000 зрителей. На домашнем матче против «Химок», прошедшем 12 марта, по информации РПЛ присутствовали 15 965 болельщиков, а на игру Кубка России против «Динамо», где для посещения не требовался паспорт болельщика, пришло 31 087 фанатов.

    «Зенит» после 20 туров текущего сезона чемпионата России набрал 48 очков и лидирует в турнирной таблице. Второе место занимает «Ростов» (41 очко), третий – «Спартак» (40). Свой следующий матч сине-бело-голубые проведут в РПЛ 1 апреля, соперником станет «Урал».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров