• «Зенит» проиграл «Аль-Райяну» в товарищеском матче со счетом 2:4

Сутормин забил автогол и был удален в конце встречи

09.02.24 19:59

«Зенит» проиграл «Аль-Райяну» в товарищеском матче со счетом 2:4 - фото

Петербургский «Зенит» проиграл «Аль-Райяну» в товарищеском матче на втором сборе со счетом 2:4. Игра проходила на домашнем стадионе катарцев «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне.

В стартовом составе сине-бело-голубых вышло восемь россиян. Это не помогло сделать счет разгромным. На перерыв команды уходили с 0:0 на табло. Только полузащитник петербуржцев Алексей Сутормин заработал желтую карточку на 16 минуте встречи.

В начале второго тайма Изидора заменил Мантуан, а Ерохина Ахметов. После череды замен у петербуржцев «Аль-Райян» провел серию ударов, которая привела к автоголу Сутормина на 48 минуте. Сразу же после хозяева поля заработали пенальти, которое реализовал Гедес на 54 минуте. Счет стал 2:0 в пользу катарской команды.

На 58 минуте игры полузащитник «Зенита» Александр Коваленко отыграл один мяч, и счет стал 2:1. После забитого мяча противники произвели тройную замену.

На 72 минуте катарцы сделали счет 1:3, а на 74 нападающий Иван Сергеев вновь отыграл один мяч – 2:3, после чего Семак заменил Васильева на Бардачева.

До разгромного счет довел игрок «Аль-Райяна» Мансур на 84 минуте, забив со штрафной 4 гол катарцев. На 89 встречи Сутормин был удален после второго предупреждения, и вместо него вышел Черный.

На этих сборах «Зенит» принимает участие в турнире под названием «Кубок Равноправия». В стартовом матче команда Сергея Семака выиграла у чемпиона Катара «Аль-Духаиля» со счетом 2:0. 8 февраля сине-бело-голубые разгромили «Шанхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого со счетом 6:0.

13 февраля петербуржцы будут играть против «Сантоса», который привез для участия в турнире второй состав. «Зениту» достаточно ничьей для победы в соревновании.

«Зенит» – «Аль-Райян» – 2:4

Голы: Сутормин, 48 (0:1); Гедес, 54 (0:2); Коваленко, 58 (1:2); Амару, 72 (1:3); Сергеев, 74 (2:3); Мансур, 84 (2:4);