• «Зенит» проиграл «Локомотиву» в матче 9-го тура РПЛ после гола в компенсированное время

«Железнодорожники» впервые забрали очки против сине-бело-голубых с 2021 года

24.09.23 18:30

«Зенит» проиграл «Локомотиву» в матче 9-го тура РПЛ после гола в компенсированное время - фото

«Зенит» дома проиграл «Локомотиву» в матче 9-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:2.

Три главных факта:

1. Голом за «Зенит» отличился нападающий Матео Кассьерра. Колумбиец открыл счет на 22-й минуте и забил свой 8-й гол в сезоне. За «Локомотив» забил форвард Максим Глушенков. Он на 60-й минуте сравнял счет и отличился вторым забитым мячом с начала сезона.

Решающим голом в пустые ворота отличился уроженец Санкт-Петербурга Наир Тикнизян. Защитник вывел москвичей вперед на 90+1 минуте и получил желтую карточку за снятую футболку. На 90+5 минуте Наир попал в драку, получил второе предупреждение и красную карточку.

2. В прошлый раз «Локомотив» забирал очки в матче против «Зенита» был в 2021 году. В 4-м туре РПЛ-2021/22 «железнодорожники» вничью сыграли с петербуржцами (1:1). После этого в трех встречах подряд сильнее оставались сине-бело-голубые.

3. Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба и экс-игрок «Зенита» не отличился результативными действиями. На 76-й минуте форвард был заменен. В ответ трибуны «Газпром Арены» Артема освистали.

Что дальше?

В 10-м туре РПЛ «Зенит» на выезде сыграет с «Оренбургом» (30 сентября, 12:00 по московскому времени). «Локомотив» следом дома примет «Пари НН» (30 сентября, 14:15 по московскому времени).

Как изменится таблица?

«Зенит» останется на третьем месте. «Локомотив» окажется на 6-й позиции турнирной таблицы.