• «Зенит» проиграл в финале Лиги чемпионов, сложив с себя полномочия

18.05.19 21:59

«Зенит» проиграл в финале Лиги чемпионов, сложив с себя полномочия - фото

Казанский «Зенит» проиграл итальянскому клубу «Кучине-Лубе» (1:3) в финале Лиги чемпионов и прервал серию в европейском турнире из 4-х побед подряд.

Подопечные Владимира Алекно взяли первую партию с комфортным счетом (25:16), после чего итальянцы сумели разгромно выиграть три партии подряд  – 16:25, 12:25, 19:25.

В прошлом году казанцы также встречались с «Лубе» в финале ЛЧ. Та встреча осталось за «Зенитом», который одолел соперника на тай-брейке.

Сегодняшним поражением прервалась серия российских клубов, которые удерживали пальму первенства в европейском турнире на протяжении 7 лет: пять раз за это время чемпионом был «Зенит», по одной победе за этот отрезок времени имеют «Белогорье» из Белгорода и новосибирский «Локомотив».

Ранее подопечные Владимира Алекно сложили чемпионские полномочия и в чемпионате России, где сильнее казанцев оказался «Кузбасс» (0:3 в серии).

Волейбол. Лига чемпионов. Финал

«Зенит» (Казань, Россия) – «Кучине Лубе» (Италия) – 1:3 (25:16, 15:25, 12:25, 19:25)