• «Зенит» прокомментировал отстранение Малкома и Клаудиньо от предстоящих матчей

    08.09.21 17:09

    «Зенит» прокомментировал отстранение Малкома и Клаудиньо от предстоящих матчей  - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пресс-секретарь «Зенита» Антон Макаренко прокомментировал ситуацию в клубе с отстранением бразильских игроков Малкома и Клаудиньо от ближайших матчей РПЛ.

    «Мы действительно получили такое письмо от ФИФА и крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. На данных момент никаких четких разъяснений мы не получили и видим реальную угрозу нарушения спортивного принципа, поскольку несколько команд, участвующих в еврокубках были априори поставлены перед необходимостью отозвать или не пускать своих игроков в национальную сборную Бразилии», – поделился Макаренко.

    По словам представителя пресс-службы «Зенита», команда эти дни контактирует с РФС, ФИФА и УЕФА, направляет письма в международные организации с просьбами прояснить ситуацию. Макаренко также отметил, что при этом бразильская команда, в свою очередь, нарушала сроки по вызову Малкома.

    Вчера, 7 сентября УЕФА наказала Малкома и Клаудиньо запретом на выезд из Бразилии и национальной сборной до 14 сентября. Согласно такому решению, футболисты на смогут помочь «Зениту» в матче РПЛ против «Ахмата» и во встрече группового этапа Лиги чемпионов с «Челси».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров