• «Зенит» расплатится за Ансальди Бухаровым?

    26.06.13 21:20

    «Зенит» расплатится за Ансальди Бухаровым? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», полученной из достоверных источников, «Зенит» ведет переговоры с казанским «Рубином» о приобретении защитника Кристиана Ансальди. Аргентинский универсал, умеющий играть в обороне практически на любой позиции, а при необходимости и на левом фланге полузащиты, оценивается менеджментом клуба из столицы Татарстана в 10 млн евро. Однако рассматривается и вариант, согласно которому частью оплаты может стать форвард питерцев Александр Бухаров, перешедший в «Зенит» летом 2010-го.

    Ансальди провел в «Рубине» пять сезонов. Но сейчас аргентинец, которому в сентябре исполнится 27 лет, сам хочет сменить клуб, причем был бы рад поменять волжские берега именно на невские.

    Провел три матча за национальную сборную своей страны, правда, давно – в 2009-м. Но тренеры аргентинцев не выпускают Ансальди из виду: в 2013-м он вновь был вызван в лагерь сборной.

    В чемпионатах России провел за «Рубин» 124 матча, забил 2 мяча. Потенциальный новобранец «Зенита» пропускает за сезон очень мало игр, он не «травмоопасен», и судьи благосклонны к нему, не часто награждая карточками.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров