09:26 · 12.07.2023
«Зенит» раздражает поведение Вендела – в клубе не понимают, почему он отказывается возвращаться в Санкт-Петербург

«Зенит» раздражает поведение Вендела – в клубе не понимают, почему он отказывается возвращаться в Санкт-Петербург

Контракт с бразильцем рассчитан до конца июня 2027 года

«Зенит» раздражён позицией полузащитника Вендела, отказывающегося возвращаться в расположение команды, информирует журналист Хулио Мигель Нето в своем «твиттере».

По данным источника, в петербургском клубе не понимают, почему бразилец ведёт себя подобным образом, учитывая тот факт, что годом ранее он подписал новый контракт, благодаря которому его заработная плата была повышена.

В данный момент Вендел находится в Бразилии, он до сих пор не вернулся в расположение «Зенита». Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что бразильцу разрешили поиск нового клуба, однако о том, что Вендел имеет право не возвращаться в Санкт-Петербург, сказано не было.

Вендел перешел в «Зенит» из португальского «Спортинга» в октябре 2020 года за 20,3 миллиона евро. Контракт футболиста с клубом действует до конца июня 2027 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бразильца в 24 миллиона евро.

В прошлом сезоне 25-летний полузащитник принял участие в 33 играх «Зенита» во всех турнирах, забил 9 мячей и отдал 5 результативных передач.

По итогам сезона 2022/23 «Зенит» завоевал титул чемпиона России, заработав 70 очков.

В составе сине-бело-голубых Вендел является трехкратным чемпионом России, а также двукратным обладателем Суперкубка России.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги