• «Зенит» разгромил «Урал» в 20-м туре РПЛ и вышел на первое место в таблице

«Зенит» никогда не проигрывал «Уралу» в РПЛ

09.03.24 15:58

«Зенит» разгромил «Урал» в 20-м туре РПЛ и вышел на первое место в таблице - фото

Автор:

«Зенит» победил «Урал» в гостевом матче 20-го тура РПЛ. Игра в Екатеринбурге завершилась со счетом 4:1.

Петербуржцы набрали 40 очков и возглавили турнирную таблицу РПЛ, опережая «Краснодар» на один балл.

Три главных факта

1. Счет на 38-й минуте открыл Дуглас Сантос с голевой передачи Артура. Артур заработал дебютное очко во втором матче в составе «Зенита». Зимой он перешел в «Зенит» из «Коринтианса». Сумма сделки составила 15 миллионов евро.

2. На 68-й минуте Матео Кассьерра забил с голевой передачи Андрея Мостового и упрочил лидерство в гонке бомбардиров. В 17 матчах чемпионата России колумбиец забил 15 мячей и увеличил отрыв от нападающего «Краснодара» Джона Кордобы до шести голов.

3. «Зенит» ни разу не проиграл «Уралу» в Российской Премьер-лиге. Петербуржцы одержали 22 победы и четыре раза сыграли вничью.

«Урал» проиграл четыре последних матча в РПЛ: «Пари НН» (0:1), «Локомотиву» (0:2), «Ахмату» (0:1) и «Зениту».

РПЛ. 20-й тур

«Урал» – «Зенит» – 1:4

Голы: Сантос, 38 (0:1); Мостовой, 57 (0:2); Кассьерра, 67 (0:3); Сергеев, 81 (0:4); Бикфалви, 90+3 (1:4)