Петербуржцам не помог гол Ерохина и Вендел в старте

24.10.20 18:21

«Зенит» потерпел второе поражение подряд - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В матче 12-го тура чемпионата России «Зенит» проиграл «Рубину». Матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 2:1.

Поражение прервало результативную серию «Зенита», длившуюся шесть матчей. Сине-бело-голубые трижды сыграли вничью и одержали три победы. Также это поражение стало для петербуржцев вторым к ряду. В первом туре Лиги чемпионов команда Сероея Семака уступила «Брюгге» (1:2). «Рубин» же благодаря победе смог прервать безвыигрышную серию, которая длилась с конца сентября. После победы над «Ротором» (3:1) казанцы поделили очки с «Ахматом» (1:1) и проиграли «Краснодару» (3:1).

Впервые в стартовом составе «Зенита» вышел новичок команды Вендел. До этого бразилец выходил на замену в двух матчах. При этом команда Сергея Семака лишилась Сердара Азмуна, у которого подозрение на коронавирус.

Петербуржцы открыли счет на 26-й минуте. Отличился Александр Ерохин, для которого этот мяч стал пятым в нынешнем сезоне.

В конце первого тайма казанцы сравняли счет, благодаря голу Джордже Деспотовича. Для серба этот мяч также стал пятым в текущем сезоне.

На 70-й минуте «Рубин» вышел вперед. Гол забил Дарко Евтич. В обоих случая ассист отдал Солтмурад Бакаев.

Несмотря на поражение «Зенит» остался на первом месте в турнирной таблице. Однако уже сегодня петербуржцы рискуют потерять лидерство, если «Спартак» обыграет «Краснодар». На счету сине-бело-голубых 24 очка. «Рубин» же сохранил место на девятой строчке. В активе казанцев 18 очков.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Химками». Матч пройдет 1 ноября, начало в 14.00 по московскому времени. Перед этим петербуржцы встретится с дортмундской  «Боруссией» в Лиге чемпионов 28 октября. «Рубин» же проведет матч с «Арсеналом» 31 октября. Стартовый свисток прозвучит в 14.00 по Москве.