• «Зенит» смог дожать «Химки»

25.04.09 18:30

«Зенит» смог дожать «Химки» - фото

В игре 6 тура чемпионата России, питерский «Зенит» сумел одолеть подмосковные «Химки», которые с 16 минуты играли в меньшинстве. За две быстрые желтые карточки был удален Кожанов.

Зырянов и Семшов в первом тайма обеспечили хозяевам надежный задел в счете, но Илья Максимов перед самым свитком на перерыв сумел сократить разницу в счете.

В середине второго тайма Фатих Текке смог воспользоваться несогласованностью защитников и вратаря «Химок» и отправить третий мяч в ворота Березовского. Но «Химки» не сдались и вышедший на замену Антипенко сумел перевисеть в воздухе всю оборону «Зенита» и замкнуть подачу с углового.

Финальную точку в этом драматичном матче поставил Павел Погребняк, эффектно пяткой замкнувший прострел Зырянова. 4:2, победа «Зенита»

«Зенит» — «Химки» 4:2 (2:1)