• «Зенит» в меньшинстве потерпел первое поражение в РПЛ

В нынешнем сезоне петербуржцы уже проигрывали в Лиге чемпионов «Челси»

03.10.21 18:25

«Зенит» в меньшинстве потерпел первое поражение в РПЛ - фото

«Зенит» проиграл «Сочи» в матче 10-го тура чемпионата России. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:2.

Сине-бело-голубые прервали победную серию во всех турнирах, которая длилась три матча. «Барсы» же впервые за два матча не потерпели поражение.

Для «Сочи» эта победа над «Зенитом» стала первой в истории противостояния команд.

Матч пропустил полузащитник «Зенита» Клаудиньо из-за небольшого повреждения.

На 40-й минуте матча Сердар Азмун забил гол, который был отменен из-за фола в атаке. Форвард столкнулся с голкипером Сосланом Джанаевым. За иранец получил сперва желтую карточку. После просмотра VAR Павел Шадыханов заменил ее на красную, и удалил футболиста с поля.

В конце первого тайма петербуржцы открыли счет благодаря голу Артема Дзюбы. Это Это четвертый мяч форварда в последних четырех матчах. Нападающий отказался ехать в сборную России из-за неоптимальной формы.

В середине второго тайма «Сочи» сравняли счет. Отличился Зандер Матео Кассьера. Это второй мяч нападающего за «барсов». Спустя четыре минуты гости удвоили преимущество благодаря голу Сергея Терехова.

В результате победы «Сочи» поднялись на третье место в чемпионате России. На счету «барсов» 18 очков. «Зенит» же остался лидером турнирной таблице. В активе петербуржцев 23 очка.

В следующем туре подопечные Владимира Федотова сыграют дома с «Ростовом», а петербуржцы встретятся на выезде с «Арсеналом». Оба матча пройдут 16 октября, начало в 19.00 и в 14.00 по московскому времени соответственно.