Чемпион победил «Химки», благодаря голу Дзюбы с пенальти

25.07.20 18:58

«Зенит» стал обладателем Кубка России и сделал золотой дубль - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Обладателем Олимп Кубка России сезона-2019/20 стал «Зенит». В финале турнира в Екатеринбурге действующий чемпион России обыграл «Химки» со счетом 1:0. Единственный гол забил на 84 минуте Артем Дзюба. Нападающий сине-бело-голубых реализовал пенальти, назначенный за снос Малкома. На последней компенсированной минуте подмосковный клуб едва не ушел от поражения, но мяч после удара головой Егора Данилкина попал в штангу.

«Зенит» стал четырехкратным обладателем Кубка России. Ранее сине-бело-голубые выигрывали этот трофей в 1999, 2010 и 2016 годах. Кроме того, «Зенит» оформил золотой дубль, став в один сезон чемпионом и обладателем Кубка страны.