• «Зенит» стал первым финалистом Кубка России

    21.02.16 16:23

    «Зенит» стал первым финалистом Кубка России - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня, 21 февраля, в пермском УДС «Молот» баскетболисты санкт-петербургского 
    «Зенита» обыграли «Самару» в полуфинале Финала четырех мужского Кубка России по баскетболу. Встреча завершилась со счетом 81:71.

    Самым результативным игроком «Зенита» стал Артем Вихров, набравший 33 очка. Самарцам наибольшее количество баллов принес Сергей Торопов (18). 

    Завтра, 22 февраля, в финале «Зенит» сыграет с победителем встречи между клубом «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды и хозяевами турнира «Пармой». Второй полуфинал начнется в 17:30. «Самара» встретится с проигравшей в этой паре командой в матче за третье место.

    Мнение.
    Василий Карасев, главный тренер «Зенита»:

    Вихров оказался настоящим капитаном

    — В Перми самые лучшие зрители, народ, — сразу вспоминаешь молодость. Все эти воспоминания и ощущения очень приятны. Что касается игры, я изначально говорил, что «легкой прогулки» не будет. Все команды готовятся, настраиваются. Изначально установка была на агрессивную защиту и агрессивное нападение, вначале мы выполнили эти установки, повели в счете. Потом наступила фаза расслабления и неудачные выходы игроков. Самое главное, что в концовке «додавили». Отдельное спасибо Артему Вихрову, он оказался действительно настоящим капитаном. Хочу отметить молодых ребят, Мотовилова и Десятникова, которые тоже внесли вклад в победу. Игра закончилась, настраиваемся на завтрашний матч.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров