• «Зенит» станет со-организатором матчей сборной России в Петербурге

    Мужская сборная России по баскетболу впервые в 21 веке сыграет официальные матчи в Северной столице

    22.10.21 12:07

    «Зенит» станет со-организатором матчей сборной России в Петербурге - фото

    Фото: РФБ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как сообщает телеграм-канал «Инсайд Баскет», петербургский баскетбольный «Зенит» выступит со-организатором матчей мужской сборной России в Санкт-Петербурге.

    Российская команда под руководством нового главного тренера Зорана Лукича сыграет на арене СК «Юбилейный» две игры квалификации Кубка мира-2023: против Италии (26 ноября, 19:00) и против Исландии (29 ноября, 20:00).

    Матчи состоятся при повышенных мерах антиковидной безопасности. Допуск зрителей под вопросом: как известно, в эти недели в России ужесточаются меры профилактики. Смогут ли зрители попасть на матчи, выяснится в ноябре, в зависимости от ситуации с коронавирусом в стране.

    Мужская сборная России по баскетболу впервые в 21 веке проведет официальные матчи в Санкт-Петербурге. В 2016-м звездный состав России во главе с Тимофеем Мозговым переиграл на «СИБУР Арене» сборную Финляндии (80:62), но это был лишь товарищеский матч.

    Сегодня стало известно, что у российской команды появился новый главный тренер. Покинувшего пост Сергея Базаревича сменил серб Зоран Лукич, имеющий многолетний опыт работы в нашей стране и ныне возглавляющий «Нижний Новгород».

    — В истории сборной России начинается новая страница с новым главным тренером. Собрав огромное количество мнений баскетбольных специалистов, РФБ пришла к выводу, что команде просто необходим новый импульс. Через месяц ей предстоят важные матчи на старте квалификации Кубка мира-2023 с Италией и Исландией. Фактически Зорану придется начинать с чистого листа — и сразу в бой, а основную часть подготовки национальной команды отложить до летних сборов, - цитирует официальный сайт РФБ президента организации Андрея Кириленко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров