• «Зенит» сыграл вничью с «Фенербахче» в благотворительном матче

Встреча завершилась со счетом 2:2

23.03.23 21:02

«Зенит» сыграл вничью с «Фенербахче» в благотворительном матче - фото

«Зенит» в товарищеском матче сыграл вничью с «Фенербахче». Встреча, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 2:2.

Голами у сине-бело-голубых отметились полузащитники Малком с пенальти и Клаудиньо. У турецкого клуба в первом тайме отметился голом Мерт Яндаш, а полузащитник Бора Айдынлык на 69-й минуте помог команде уйти от поражения.

На 35-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, но полузащитни «Фенербахче» Жоао Педро не смог его реализовать.

По ходу встречи между болельщиками команд произошла потасовка. Часть российских фанатов смогла попасть на трибуну только к середине первого тайма и разозлили болельщиков турецкого клуба своими кричалками, что и привело к конфликту. Позже пресс-служба «Зенита» сообщила, что всех болельшиков петербургской команды разместили на гостевой фанатской трибуне, а клубы поддерживали тесный контакт, чтобы встреча завершилась без дальнейших происшествий

Матч «Зенита» и «Фенербахче» предполагался как благотворительный. Все вырученные с продаж билетов деньги будут направлены на помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения, прошедшего в Турции в феврале.