• «Зенит» впервые сыграл против команды Спаллетти. Матч закончился результативной ничьей

21.07.18 23:35

«Зенит» впервые сыграл против команды Спаллетти. Матч закончился результативной ничьей - фото

«Зенит» завершил тренировочные сборы ничьей с миланским «Интером» (3:3).

Матч против команды бывшего тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти получился результативным. Уже в первом тайме Антонио Кандрева не оставил шансов Андрею Луневу на спасение, пробив издали. Кристиан Нобоа сравнял счет, забив свой первый матч в составе петербургского клуба.

Сразу после перерыва Миха Мевля ошибся в собственной штрафной и привез пенальти. Мауро Икарди уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Но «Зенит» смог забить снова. Игорь Смольников подал в штрафную, где мяч принял Роберт Мак, который довольно неожиданно вколотил его в ближнюю «девятку». Спустя десять минут Эрнани удалось пробить Самира Хандановича, но Лаутаро Мартинес быстро сравнял счет.

До конца встречи больше никому не удалось забить, хотя тот же Эрнани имел хорошую для этого возможность. «Зенит» упустил победу в последнем товарищеском матче на сборе.

29 июля «Зенит» сыграет в Тюмени с «Енисеем» в 1-м туре.

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Интер» (Милан, Италия) — 3:3

«Зенит»: Лунев, Анюков (к) (Смольников, 46), Иванович (Нету, 65), Мевля, Набиуллин, Ригони (Мак, 46), Нобоа (Эрнани, 65), Паредес (Оздоев, 84), Шатов (Краневиттер, 84), Дриусси (Кузяев, 65), Дзюба (Заболотный, 65)

Голы: Кандрева, 16 (1:0); Нобоа, 27 (1:1); Икарди, 50, с пенальти (2:1); Мак, 63 (2:2); Эрнани, 73 (2:3); Лаутаро Мартинес, 75 (3:3)